14 Aprile 2024
CAMPIONATI

UNDER 17 - girone A ELITE

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2023 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
3 - 1
logo BISSUOLA
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 16/12/2023 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
7 - 0
logo FENICE VENEZIAMESTRE
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 16/12/2023 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
5 - 3
logo MARCA FUTSAL
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 16/12/2023 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
1 - 2
logo SPORTING ALTAMARCA
PETRARCA C5 | B
description
Sabato 16/12/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
MITI VICINALIS C5
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/12/2023 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
7 - 2
logo BISSUOLA
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 23/12/2023 18:30 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
0 - 7
logo FUTSAL CORNEDO
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 23/12/2023 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
5 - 2
logo MITI VICINALIS C5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 23/12/2023 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
1 - 3
logo PETRARCA C5 | B
MARCA FUTSAL
description
Sabato 23/12/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ATLETICO PRESSANA C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2024 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
5 - 2
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 06/01/2024 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
6 - 3
logo MARCA FUTSAL
BISSUOLA
description
Sabato 06/01/2024 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
1 - 1
logo PETRARCA C5 | B
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 06/01/2024 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
1 - 1
logo SPORTING ALTAMARCA
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 06/01/2024 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FENICE VENEZIAMESTRE
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
7 - 2
logo ATLETICO PRESSANA C5
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 13/01/2024 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
3 - 0
logo BISSUOLA
PETRARCA C5 | B
description
Sabato 13/01/2024 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
8 - 0
logo FENICE VENEZIAMESTRE
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 13/01/2024 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
0 - 8
logo MITI VICINALIS C5
MARCA FUTSAL
description
Sabato 13/01/2024 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL CORNEDO
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2024 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
2 - 1
logo BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 20/01/2024 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
4 - 1
logo MARCA FUTSAL
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 20/01/2024 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
5 - 0
logo PETRARCA C5 | B
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 20/01/2024 19:30 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
0 - 8
logo SPORTING ALTAMARCA
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 20/01/2024 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ANTENORE SPORT PADOVA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 2
logo ATLETICO PRESSANA C5
PETRARCA C5 | B
description
Sabato 27/01/2024 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
9 - 1
logo FENICE VENEZIAMESTRE
MARCA FUTSAL
description
Sabato 27/01/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
2 - 7
logo FUTSAL CORNEDO
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 27/01/2024 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
1 - 7
logo MITI VICINALIS C5
BISSUOLA
description
Sabato 27/01/2024 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
SPORTING ALTAMARCA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2024 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
1 - 1
logo BISSUOLA
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 03/02/2024 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
4 - 3
logo MITI VICINALIS C5
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 03/02/2024 18:30 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
2 - 5
logo PETRARCA C5 | B
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 03/02/2024 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
1 - 5
logo SPORTING ALTAMARCA
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 03/02/2024 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
MARCA FUTSAL
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2024 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
3 - 1
logo ANTENORE SPORT PADOVA
MARCA FUTSAL
description
Sabato 10/02/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 3
logo ATLETICO PRESSANA C5
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 10/02/2024 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 1
logo FENICE VENEZIAMESTRE
BISSUOLA
description
Sabato 10/02/2024 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
1 - 4
logo SPORTING ALTAMARCA
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 10/02/2024 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
PETRARCA C5 | B
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
5 - 3
logo FUTSAL CORNEDO
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 17/02/2024 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
1 - 2
logo MARCA FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 17/02/2024 18:30 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
3 - 7
logo MITI VICINALIS C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 17/02/2024 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
0 - 5
logo PETRARCA C5 | B
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 17/02/2024 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
BISSUOLA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2024 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
5 - 2
logo BISSUOLA
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 24/02/2024 16:30 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 5
logo ATLETICO PRESSANA C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 24/02/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
4 - 5
logo FUTSAL CORNEDO
MARCA FUTSAL
description
Sabato 24/02/2024 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
1 - 0
logo PETRARCA C5 | B
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 24/02/2024 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2024 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
5 - 2
logo SPORTING ALTAMARCA
BISSUOLA
description
Sabato 02/03/2024 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
2 - 1
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 02/03/2024 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
7 - 2
logo ANTENORE SPORT PADOVA
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 02/03/2024 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
3 - 2
logo MARCA FUTSAL
PETRARCA C5 | B
description
Sabato 02/03/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/03/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 5
logo ATLETICO PRESSANA C5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Martedì 05/03/2024 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
6 - 1
logo BISSUOLA
MARCA FUTSAL
description
Martedì 05/03/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
3 - 1
logo FUTSAL CORNEDO
PETRARCA C5 | B
description
Martedì 05/03/2024 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
3 - 4
logo MITI VICINALIS C5
SPORTING ALTAMARCA
description
Martedì 05/03/2024 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2024 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
1 - 1
logo SPORTING ALTAMARCA
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 09/03/2024 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
2 - 5
logo PETRARCA C5 | B
BISSUOLA
description
Sabato 09/03/2024 16:00 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 3
logo ANTENORE SPORT PADOVA
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 09/03/2024 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
4 - 2
logo MARCA FUTSAL
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 09/03/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
3 - 6
logo FUTSAL CORNEDO
BISSUOLA
description
Sabato 16/03/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
10 - 5
logo ATLETICO PRESSANA C5
MARCA FUTSAL
description
Sabato 16/03/2024 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
0 - 2
logo MITI VICINALIS C5
PETRARCA C5 | B
description
Sabato 16/03/2024 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 2
logo FENICE VENEZIAMESTRE
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 16/03/2024 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2024 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
2 - 1
logo PETRARCA C5 | B
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 23/03/2024 18:00 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
2 - 2
logo MARCA FUTSAL
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 23/03/2024 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
5 - 2
logo ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 23/03/2024 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
7 - 3
logo BISSUOLA
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 23/03/2024 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 5
logo ATLETICO PRESSANA C5
BISSUOLA
description
Sabato 30/03/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
3 - 1
logo FUTSAL CORNEDO
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 30/03/2024 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
7 - 3
logo FENICE VENEZIAMESTRE
PETRARCA C5 | B
description
Sabato 30/03/2024 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 3
logo ANTENORE SPORT PADOVA
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 30/03/2024 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2024 description
PALAMAZZALOVO - MONTEBELLUNA (TV)
logo MARCA FUTSAL
MARCA FUTSAL
1 - 1
logo MARCA FUTSAL
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 06/04/2024 description
PALASPORT - VAZZOLA (TV)
logo MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5
3 - 1
logo MITI VICINALIS C5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Sabato 06/04/2024 18:30 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
1 - 3
logo BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 06/04/2024 description
PALASPORT - CORNEDO VICENTINO (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
4 - 2
logo FUTSAL CORNEDO
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 06/04/2024 description
PALASPORT - SANT'ANGELO DI PIOVE (PD)
logo PETRARCA C5 | B
PETRARCA C5 | B
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2024 description
PALASPORT “M.BERTI” - PRESSANA (VR)
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
-
logo ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 13/04/2024 description
PALASPORT - MASER (TV)
logo SPORTING ALTAMARCA
SPORTING ALTAMARCA
-
logo SPORTING ALTAMARCA
MARCA FUTSAL
description
Sabato 13/04/2024 18:45 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
-
logo FENICE VENEZIAMESTRE
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 13/04/2024 description
PALASPORT “GOZZANO” - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
-
logo ANTENORE SPORT PADOVA
PETRARCA C5 | B
description
Sabato 13/04/2024 description
PALESTRA “BRUNO” - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
-
RIPOSA
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY
Informativa ex art. 13 D.lgs. 196/2003

Desideriamo informarLa che il D.lgs. n. 196 del 30 giugno 2003 ("Codice in materia di protezione dei dati personali") prevede la tutela

delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali. Secondo la normativa indicata, tale trattamento sarà improntato ai

principi di correttezza, liceità e trasparenza e di tutela della Sua riservatezza e dei Suoi diritti.

Ai sensi dell´articolo 13 del D.lgs. n.196/2003, pertanto, Le forniamo le seguenti informazioni:

1. I dati da Lei forniti verranno trattati per le seguenti finalità:

- la raccolta, la conservazione e la elaborazione dei dati ai fini dell´instaurazione e della successiva gestione operativa, tecnica ed amministrativa del

rapporto connesso all´erogazione dei servizi e all´effettuazione di comunicazioni relative allo svolgimento dei servizi;

- adempimento di obblighi legali, contabili, fiscali, amministrativi connessi all´erogazione dei servizi richiesti;

- gestione dei pagamenti dei servizi richiesti,

- predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e

specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.

2. Il trattamento sarà effettuato con le seguenti modalità: forma scritta, supporto magnetico, elettronico o telematico

3. Il conferimento dei dati è obbligatorio e l´eventuale rifiuto di fornire tali dati potrebbe comportare la mancata prosecuzione del

4. I dati non saranno comunicati ad altri soggetti, né saranno oggetto di diffusione

5. Il titolare del trattamento è: a.s.d. Fenice C5, Piazzale Municipio 14, 30175 - Marghera (Venezia) (n° Albo Comunale 2747 P.I. 03854060278 C.F 03854060278)

6. Il responsabile del trattamento è; Fabio Busetto, che ai fini del presente decreto ha il medesimo

7. In ogni momento potrà esercitare i Suoi diritti nei confronti del titolare del trattamento, ai sensi dell´art.7 del D.lgs.196/2003, che per Sua comodità riproduciamo integralmente:

Il/La sottoscritto/a, acquisite le informazioni fornite dal titolare del trattamento ai sensi dell´articolo 13 del D.Lgs. 196/2003, l´interessato:

- presta il suo consenso al trattamento dei dati personali per i fini indicati nella suddetta informativa

- presta il suo consenso per la comunicazione dei dati personali per le finalità ed ai soggetti indicati nell´informativa

- presta il suo consenso per predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY
 obbligatorio
generic image refresh

cookie