20 Febbraio 2018
Formazioni

UNDER 19 nazionale

Giocatori
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo nazionalita´ squadra
Bari Nicolò 19-03-1998 BACK ITALIA [SERIE B]
[UNDER 19 nazionale]
[UNDER 21 regionale]
Bertuletti Simone 18-07-1999 LATERALE ITALIA [SERIE B]
[UNDER 19 nazionale]
[UNDER 21 regionale]
Botosso Edoardo 05-03-1999 LATERALE ITALIA [UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
[UNDER 21 regionale]
Callegari Mattia 14-07-1998 BACK ITALIA [UNDER 21 regionale]
[UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
Canuto Mirco 02-01-1999 BACK ITALIA [UNDER 21 regionale]
[UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
Caregnato Enrico 13-10-1998 BACK ITALIA [SERIE B]
[UNDER 19 nazionale]
[UNDER 21 regionale]
Genovesi Federico 05-08-2000 PORTIERE ITALIA [UNDER 19 nazionale]
[UNDER 21 regionale]
Giommoni Marco 12-04-1999 PIVOT ITALIA [UNDER 21 regionale]
[UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
Immaculada Gianluca 06-07-2000 LATERALE ITALIA [UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
[UNDER 21 regionale]
Manoli Pietro 01-05-2000 LATERALE ITALIA [UNDER 21 regionale]
[UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
Moretto Davide 01-07-1999 PORTIERE ITALIA [SERIE B]
[UNDER 19 nazionale]
[UNDER 21 regionale]
Pace Lorenzo 18-12-2000 LATERALE ITALIA [UNDER 21 regionale]
[UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
Trento Nicola 23-04-2000 PORTIERE ITALIA [UNDER 19 nazionale]
[SERIE B]
[UNDER 21 regionale]
Vanin Matteo 30-06-1997 BACK ITALIA [SERIE B]
[UNDER 19 nazionale]
[UNDER 21 regionale]
Staff Tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
Pagana Luigi 16-03-1970 Allenatore [UNDER 19 nazionale]
Di Ciccio Luca 24-07-1978 Collaboratore Tecnico [UNDER 19 nazionale]
Aquaro Simone 10-10-1974 Preparatore Atletico [UNDER 19 nazionale]
Zanatta Matteo 12-07-1992 Preparatore Atletico
[UNDER 19 nazionale]
Dogà Marco 25-02-1976 Preparatore Portieri [UNDER 19 nazionale]
Vianello Alessandro 03-09-1970 Preparatore portieri [UNDER 19 nazionale]
Landi Gabriele 26-10-1993 Collaboratore Tecnico [UNDER 19 nazionale]
Stein Nicolas 22-04-1993 Collaboratore Tecnico
[UNDER 19 nazionale]
Pagan Andrea 29-01-1981 Collaboratore Tecnico [UNDER 19 nazionale]
Staff dirigenziale
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
Meneghel Francesco 22-05-1975 Direttore Sportivo
Bui Davide 10-07-1969 Responsabile settore giovanile
Luigi Pagana 16-03-1970 Responsabile tecnico
Banzato Matteo 29-09-1992 Dirigente Accompagnatore
Busetto Fabio 10-02-1983 Dirigente Accompagnatore
Canuto Flavio 24-07-1964 Dirigente Accompagnatore
Cavaglià Gianfranco 15-11-1954 Dirigente Accompagnatore
Maurizio Molin 28-08-1963 Dirigente Accompagnatore
Meo Gianni 31-12-1954 Dirigente Accompagnatore
Zago Amedeo 07-12-1964 Dirigente Accompagnatore
La Monaca Pietro Medico
Campionati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata