29 Maggio 2024
CAMPIONATI

UNDER 19 - girone E

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2023 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
2 - 0
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
BISSUOLA
description
Domenica 15/10/2023 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
1 - 7
logo CALCIO PADOVA C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 15/10/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
5 - 0
logo CITTA DI MESTRE
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 15/10/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 3
logo PETRARCA C5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 15/10/2023 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
2 - 2
logo YESWORK VALLI
CAME TREVISO C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
1 - 2
logo ANTENORE SPORT PADOVA
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 22/10/2023 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
3 - 2
logo BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 22/10/2023 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
3 - 1
logo CAME TREVISO C5
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 22/10/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
10 - 0
logo FENICE VENEZIAMESTRE
YESWORK VALLI
description
Domenica 22/10/2023 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
1 - 1
logo FUTSAL GIORGIONE
PETRARCA C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2023 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 - 9
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 29/10/2023 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
6 - 4
logo CAME TREVISO C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 29/10/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
8 - 2
logo CITTA DI MESTRE
BISSUOLA
description
Domenica 29/10/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 5
logo PETRARCA C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 29/10/2023 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
2 - 13
logo YESWORK VALLI
ANTENORE SPORT PADOVA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 5
logo ANTENORE SPORT PADOVA
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 05/11/2023 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
4 - 0
logo BISSUOLA
PETRARCA C5
description
Domenica 05/11/2023 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
2 - 3
logo CALCIO PADOVA C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 05/11/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 2
logo FENICE VENEZIAMESTRE
CAME TREVISO C5
description
Domenica 05/11/2023 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
7 - 4
logo FUTSAL GIORGIONE
YESWORK VALLI
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2023 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
4 - 0
logo CAME TREVISO C5
BISSUOLA
description
Domenica 12/11/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
11 - 0
logo CITTA DI MESTRE
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 12/11/2023 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
6 - 3
logo FUTSAL GIORGIONE
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 12/11/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
0 - 7
logo PETRARCA C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 12/11/2023 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
1 - 2
logo YESWORK VALLI
CALCIO PADOVA C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2023 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
3 - 1
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
PETRARCA C5
description
Domenica 19/11/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 9
logo ANTENORE SPORT PADOVA
CAME TREVISO C5
description
Domenica 19/11/2023 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
2 - 3
logo BISSUOLA
YESWORK VALLI
description
Domenica 19/11/2023 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
6 - 7
logo CALCIO PADOVA C5
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 19/11/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
2 - 1
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
1 - 7
logo ANTENORE SPORT PADOVA
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 26/11/2023 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
14 - 2
logo CAME TREVISO C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 26/11/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
9 - 1
logo CITTA DI MESTRE
PETRARCA C5
description
Domenica 26/11/2023 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
5 - 2
logo FUTSAL GIORGIONE
BISSUOLA
description
Domenica 26/11/2023 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
1 - 0
logo YESWORK VALLI
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2023 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
4 - 3
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 03/12/2023 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
0 - 7
logo BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 03/12/2023 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
0 - 5
logo CALCIO PADOVA C5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 03/12/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
5 - 1
logo CITTA DI MESTRE
YESWORK VALLI
description
Domenica 03/12/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
0 - 6
logo PETRARCA C5
CAME TREVISO C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2023 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 1
logo ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
description
Domenica 10/12/2023 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
5 - 2
logo CAME TREVISO C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 10/12/2023 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
9 - 6
logo FENICE VENEZIAMESTRE
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 10/12/2023 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
4 - 3
logo FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 10/12/2023 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
2 - 0
logo YESWORK VALLI
PETRARCA C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2024 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
3 - 4
logo BISSUOLA
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 07/01/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 1
logo FENICE VENEZIAMESTRE
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 07/01/2024 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
6 - 6
logo FUTSAL GIORGIONE
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 07/01/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 2
logo ANTENORE SPORT PADOVA
PETRARCA C5
description
Domenica 07/01/2024 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
9 - 2
logo CAME TREVISO C5
YESWORK VALLI
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2024 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
2 - 0
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 14/01/2024 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
3 - 7
logo CALCIO PADOVA C5
BISSUOLA
description
Domenica 14/01/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
5 - 8
logo CITTA DI MESTRE
CAME TREVISO C5
description
Domenica 14/01/2024 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
3 - 8
logo YESWORK VALLI
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 14/01/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
2 - 3
logo PETRARCA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
9 - 4
logo FENICE VENEZIAMESTRE
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 21/01/2024 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
5 - 6
logo FUTSAL GIORGIONE
CAME TREVISO C5
description
Domenica 21/01/2024 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
4 - 2
logo BISSUOLA
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 21/01/2024 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
3 - 1
logo CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5
description
Domenica 21/01/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
2 - 2
logo ANTENORE SPORT PADOVA
YESWORK VALLI
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
2 - 4
logo CITTA DI MESTRE
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 28/01/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
3 - 2
logo PETRARCA C5
BISSUOLA
description
Domenica 28/01/2024 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 - 2
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 28/01/2024 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
6 - 5
logo CAME TREVISO C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 28/01/2024 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
0 - 4
logo YESWORK VALLI
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2024 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
1 - 7
logo BISSUOLA
CAME TREVISO C5
description
Domenica 04/02/2024 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
3 - 5
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 04/02/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 2
logo ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 04/02/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 0
logo FENICE VENEZIAMESTRE
PETRARCA C5
description
Domenica 04/02/2024 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
1 - 3
logo CALCIO PADOVA C5
YESWORK VALLI
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
4 - 1
logo PETRARCA C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 11/02/2024 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
11 - 3
logo CAME TREVISO C5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 11/02/2024 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
2 - 5
logo YESWORK VALLI
BISSUOLA
description
Domenica 11/02/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
5 - 3
logo CITTA DI MESTRE
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 11/02/2024 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
1 - 4
logo FUTSAL GIORGIONE
FENICE VENEZIAMESTRE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
10 - 2
logo FENICE VENEZIAMESTRE
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 18/02/2024 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
1 - 7
logo CALCIO PADOVA C5
CAME TREVISO C5
description
Domenica 18/02/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
4 - 3
logo PETRARCA C5
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 18/02/2024 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
1 - 4
logo BISSUOLA
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 18/02/2024 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
2 - 2
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
YESWORK VALLI
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2024 11:00 description
PALAVENALE - CASTELFRANCO VENETO (TV)
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
6 - 2
logo FUTSAL GIORGIONE
TIEMME GRANGIORGIONE C5
description
Domenica 25/02/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 2
logo FENICE VENEZIAMESTRE
BISSUOLA
description
Domenica 25/02/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
4 - 1
logo ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 25/02/2024 11:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - CHIOGGIA (VE)
logo YESWORK VALLI
YESWORK VALLI
2 - 4
logo YESWORK VALLI
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 25/02/2024 11:00 description
PALESTRA - DOSSON (TV)
logo CAME TREVISO C5
CAME TREVISO C5
6 - 1
logo CAME TREVISO C5
PETRARCA C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2024 11:00 description
PALABRUNO - MESTRE (VE)
logo BISSUOLA
BISSUOLA
1 - 4
logo BISSUOLA
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 03/03/2024 11:00 description
PALASPORT - TOMBOLO (PD)
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5
2 - 0
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5
CAME TREVISO C5
description
Domenica 03/03/2024 11:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
3 - 5
logo CITTA DI MESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 03/03/2024 11:00 description
PALACAMIN - PADOVA (PD)
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
3 - 8
logo CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 03/03/2024 11:00 description
PALAGOZZANO - PADOVA (PD)
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
2 - 0
logo PETRARCA C5
YESWORK VALLI
description
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY
Informativa ex art. 13 D.lgs. 196/2003

Desideriamo informarLa che il D.lgs. n. 196 del 30 giugno 2003 ("Codice in materia di protezione dei dati personali") prevede la tutela

delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali. Secondo la normativa indicata, tale trattamento sarà improntato ai

principi di correttezza, liceità e trasparenza e di tutela della Sua riservatezza e dei Suoi diritti.

Ai sensi dell´articolo 13 del D.lgs. n.196/2003, pertanto, Le forniamo le seguenti informazioni:

1. I dati da Lei forniti verranno trattati per le seguenti finalità:

- la raccolta, la conservazione e la elaborazione dei dati ai fini dell´instaurazione e della successiva gestione operativa, tecnica ed amministrativa del

rapporto connesso all´erogazione dei servizi e all´effettuazione di comunicazioni relative allo svolgimento dei servizi;

- adempimento di obblighi legali, contabili, fiscali, amministrativi connessi all´erogazione dei servizi richiesti;

- gestione dei pagamenti dei servizi richiesti,

- predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e

specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.

2. Il trattamento sarà effettuato con le seguenti modalità: forma scritta, supporto magnetico, elettronico o telematico

3. Il conferimento dei dati è obbligatorio e l´eventuale rifiuto di fornire tali dati potrebbe comportare la mancata prosecuzione del

4. I dati non saranno comunicati ad altri soggetti, né saranno oggetto di diffusione

5. Il titolare del trattamento è: a.s.d. Fenice C5, Piazzale Municipio 14, 30175 - Marghera (Venezia) (n° Albo Comunale 2747 P.I. 03854060278 C.F 03854060278)

6. Il responsabile del trattamento è; Fabio Busetto, che ai fini del presente decreto ha il medesimo

7. In ogni momento potrà esercitare i Suoi diritti nei confronti del titolare del trattamento, ai sensi dell´art.7 del D.lgs.196/2003, che per Sua comodità riproduciamo integralmente:

Il/La sottoscritto/a, acquisite le informazioni fornite dal titolare del trattamento ai sensi dell´articolo 13 del D.Lgs. 196/2003, l´interessato:

- presta il suo consenso al trattamento dei dati personali per i fini indicati nella suddetta informativa

- presta il suo consenso per la comunicazione dei dati personali per le finalità ed ai soggetti indicati nell´informativa

- presta il suo consenso per predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY
 obbligatorio
generic image refresh

cookie