04 Dicembre 2022
Campionati

SERIE A2 - girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2022 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
2 - 4
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 24/09/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
1 - 2
LEONARDO C5
description
Venerdì 23/09/2022 19:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 2
SAMPDORIA
description
Sabato 24/09/2022 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
7 - 3
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 24/09/2022 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
2 - 1
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 24/09/2022 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
1 - 0
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 24/09/2022 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
6 - 0
MILANO C5
description
Sabato 24/09/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
1 - 4
ORANGE ASTI
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
4 - 1
PORDENONE
description
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
6 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
6 - 1
LECCO C5
description
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
6 - 0
DOMUS BRESSO
description
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
6 - 4
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
2 - 4
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
13 - 0
ALTO VICENTINO
description
Sabato 01/10/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
5 - 4
AOSTA CALCIO 511
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2022 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
3 - 3
MILANO C5
description
Sabato 08/10/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
3 - 3
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 08/10/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 4
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 08/10/2022 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
3 - 2
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 08/10/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
3 - 3
ORANGE ASTI
description
Sabato 08/10/2022 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
1 - 2
SAMPDORIA
description
Sabato 08/10/2022 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
0 - 1
LECCO C5
description
Sabato 08/10/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
3 - 3
CITTA' DI MESTRE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
8 - 2
ALTO VICENTINO
description
Sabato 15/10/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
4 - 6
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 15/10/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
6 - 10
PORDENONE
description
Sabato 15/10/2022 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
7 - 0
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 15/10/2022 15:30 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
4 - 3
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 15/10/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
6 - 2
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 15/10/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
5 - 5
DOMUS BRESSO
description
Sabato 15/10/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
1 - 6
LEONARDO C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2022 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
3 - 3
LECCO C5
description
Sabato 22/10/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
2 - 3
SAMPDORIA
description
Sabato 22/10/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 22/10/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
7 - 0
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 22/10/2022 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
5 - 1
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 22/10/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
7 - 5
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 22/10/2022 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
3 - 6
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 22/10/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
5 - 2
MILANO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
2 - 1
DOMUS BRESSO
description
Sabato 29/10/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
3 - 4
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 29/10/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
6 - 3
ALTO VICENTINO
description
Sabato 29/10/2022 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
3 - 4
PORDENONE
description
Sabato 29/10/2022 15:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
8 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 29/10/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
2 - 4
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 29/10/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
2 - 3
LEONARDO C5
description
Sabato 29/10/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
5 - 0
ORANGE ASTI
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/11/2022 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
1 - 5
PORDENONE
description
Martedì 01/11/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
4 - 2
ELLEDI FUTSAL
description
Martedì 01/11/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
2 - 4
SPORTING ALTAMARCA
description
Martedì 01/11/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
3 - 3
MILANO C5
description
Martedì 01/11/2022 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
4 - 1
FUTSAL VILLORBA
description
Martedì 01/11/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
7 - 5
SAMPDORIA
description
Martedì 01/11/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
1 - 8
LECCO C5
description
Martedì 01/11/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
7 - 6
CITTA' DI MESTRE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
2 - 1
LEONARDO C5
description
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
7 - 3
ORANGE ASTI
description
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
4 - 3
DOMUS BRESSO
description
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
2 - 7
ALTO VICENTINO
description
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
3 - 5
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
5 - 2
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
9 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 05/11/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
5 - 3
SAINTS PAGNANO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2022 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
3 - 3
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 12/11/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
1 - 6
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 12/11/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
2 - 7
SAMPDORIA
description
Sabato 12/11/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
2 - 2
LECCO C5
description
Sabato 12/11/2022 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
4 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 12/11/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
3 - 1
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 12/11/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
4 - 4
PORDENONE
description
Sabato 12/11/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
3 - 4
MILANO C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
6 - 3
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
3 - 4
LEONARDO C5
description
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 3
ALTO VICENTINO
description
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
1 - 1
DOMUS BRESSO
description
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
1 - 1
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
6 - 5
ORANGE ASTI
description
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
3 - 3
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 19/11/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
4 - 4
CITTA' DI MESTRE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/11/2022 15:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
4 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Lunedì 28/11/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
2 - 1
MILANO C5
description
Lunedì 28/11/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
5 - 3
ELLEDI FUTSAL
description
Lunedì 28/11/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
6 - 2
PORDENONE
description
Lunedì 28/11/2022 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
3 - 0
SPORTING ALTAMARCA
description
Lunedì 28/11/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
5 - 2
FUTSAL VILLORBA
description
Lunedì 28/11/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
3 - 6
ALTO VICENTINO
description
Lunedì 28/11/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
5 - 1
LECCO C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
3 - 7
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
4 - 4
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 4
DOMUS BRESSO
description
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
3 - 4
LEONARDO C5
description
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
5 - 0
ORANGE ASTI
description
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
2 - 3
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
4 - 1
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 03/12/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
4 - 4
SAMPDORIA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 10/12/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 10/12/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
LECCO C5
description
Sabato 10/12/2022 15:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 10/12/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 10/12/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
PORDENONE
description
Sabato 10/12/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 10/12/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
ORANGE ASTI
description
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
SPORTING ALTAMARCA
description
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
SAINTS PAGNANO
description
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
SAMPDORIA
description
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
MILANO C5
description
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
LEONARDO C5
description
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
CITTA' DI MESTRE
description
Mercoledì 14/12/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
AOSTA CALCIO 511
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2022 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 17/12/2022 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
LECCO C5
description
Sabato 17/12/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 17/12/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 17/12/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 17/12/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 17/12/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
PORDENONE
description
Sabato 17/12/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
DOMUS BRESSO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/12/2022 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
ALTO VICENTINO
description
Mercoledì 21/12/2022 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
AOSTA CALCIO 511
description
Mercoledì 21/12/2022 17:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Mercoledì 21/12/2022 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
FUTSAL VILLORBA
description
Mercoledì 21/12/2022 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
LECCO C5
description
Mercoledì 21/12/2022 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
OLIMPIA VERONA
description
Mercoledì 21/12/2022 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
PORDENONE
description
Mercoledì 21/12/2022 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
DOMUS BRESSO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
SAMPDORIA
description
Sabato 07/01/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 07/01/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 07/01/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
LEONARDO C5
description
Sabato 07/01/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
MILANO C5
description
Sabato 07/01/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 07/01/2023 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 07/01/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
LEONARDO C5
description
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
PORDENONE
description
Sabato 14/01/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
DOMUS BRESSO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2023 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
SAMPDORIA
description
Sabato 21/01/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 21/01/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 21/01/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
LECCO C5
description
Sabato 21/01/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
MILANO C5
description
Sabato 21/01/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 21/01/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 21/01/2023 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
LEONARDO C5
description
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
PORDENONE
description
Sabato 28/01/2023 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
DOMUS BRESSO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
SAMPDORIA
description
Sabato 04/02/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 04/02/2023 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 04/02/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 04/02/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
LECCO C5
description
Sabato 04/02/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
MILANO C5
description
Sabato 04/02/2023 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 04/02/2023 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 11/02/2023 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 11/02/2023 17:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 11/02/2023 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
LEONARDO C5
description
Sabato 11/02/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 11/02/2023 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 11/02/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
DOMUS BRESSO
description
Sabato 11/02/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
SAINTS PAGNANO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2023 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
SAMPDORIA
description
Sabato 18/02/2023 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 18/02/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 18/02/2023 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 18/02/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
LECCO C5
description
Sabato 18/02/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
MILANO C5
description
Sabato 18/02/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
PORDENONE
description
Sabato 18/02/2023 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
LEONARDO C5
description
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
DOMUS BRESSO
description
Sabato 25/02/2023 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
SAINTS PAGNANO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2023 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
SAMPDORIA
description
Sabato 04/03/2023 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 04/03/2023 17:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 04/03/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 04/03/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
LECCO C5
description
Sabato 04/03/2023 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
MILANO C5
description
Sabato 04/03/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
PORDENONE
description
Sabato 04/03/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
SAMPDORIA
description
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
LEONARDO C5
description
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
DOMUS BRESSO
description
Sabato 18/03/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
SAINTS PAGNANO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 25/03/2023 16:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 25/03/2023 15:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 25/03/2023 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 25/03/2023 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
LECCO C5
description
Sabato 25/03/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
MILANO C5
description
Sabato 25/03/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
PORDENONE
description
Sabato 25/03/2023 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
SAMPDORIA
description
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
LEONARDO C5
description
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
MILANO C5
description
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
DOMUS BRESSO
description
Sabato 01/04/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
SAINTS PAGNANO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2023 16:00 description
PALASANQUIRICO - ASTI (AT)
ORANGE ASTI
-
ALTO VICENTINO
description
Sabato 08/04/2023 16:00 description
PALAMASER - MASER (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
ELLEDI FUTSAL
description
Sabato 08/04/2023 15:00 description
PALASPORT DI MERATE - MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 08/04/2023 16:00 description
PALAZZETTO SPORT CAMPO LIGURE - CAMPO LIGURE (GE)
SAMPDORIA
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 08/04/2023 16:00 description
PALASPORT SEVEN INFINITY - GORGONZOLA (MI)
MILANO C5
-
LECCO C5
description
Sabato 08/04/2023 16:00 description
PALACONI - CAGLIARI (CA)
LEONARDO C5
-
OLIMPIA VERONA
description
Sabato 08/04/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
CITTA' DI MESTRE
-
PORDENONE
description
Sabato 08/04/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO MONTFLEURI - AOSTA (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
DOMUS BRESSO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/04/2023 16:00 description
PALASPORT CITTA' DI VERONA - VERONA (VR)
OLIMPIA VERONA
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 15/04/2023 16:00 description
PALATAURUS - LECCO (LC)
LECCO C5
-
SAMPDORIA
description
Sabato 15/04/2023 16:00 description
PALATEATRO - VILLORBA (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
CITTA' DI MESTRE
description
Sabato 15/04/2023 16:00 description
PALESTRA MARIO LANZI - SCHIO (VI)
ALTO VICENTINO
-
LEONARDO C5
description
Sabato 15/04/2023 16:00 description
PALASPORT DI CARAMAGNA - CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
ELLEDI FUTSAL
-
MILANO C5
description
Sabato 15/04/2023 16:00 description
PALAFRANCHETTI - MESTRE (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
ORANGE ASTI
description
Sabato 15/04/2023 16:00 description
PALESTRA COMUNALE VIA PERUZZA - PORDENONE (PN)
PORDENONE
-
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 15/04/2023 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PAL.CAMPO A 5 - BURAGO DI MOLGORA (MB)
DOMUS BRESSO
-
SPORTING ALTAMARCA
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY
Informativa ex art. 13 D.lgs. 196/2003

Desideriamo informarLa che il D.lgs. n. 196 del 30 giugno 2003 ("Codice in materia di protezione dei dati personali") prevede la tutela

delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali. Secondo la normativa indicata, tale trattamento sarà improntato ai

principi di correttezza, liceità e trasparenza e di tutela della Sua riservatezza e dei Suoi diritti.

Ai sensi dell´articolo 13 del D.lgs. n.196/2003, pertanto, Le forniamo le seguenti informazioni:

1. I dati da Lei forniti verranno trattati per le seguenti finalità:

- la raccolta, la conservazione e la elaborazione dei dati ai fini dell´instaurazione e della successiva gestione operativa, tecnica ed amministrativa del

rapporto connesso all´erogazione dei servizi e all´effettuazione di comunicazioni relative allo svolgimento dei servizi;

- adempimento di obblighi legali, contabili, fiscali, amministrativi connessi all´erogazione dei servizi richiesti;

- gestione dei pagamenti dei servizi richiesti,

- predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e

specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.

2. Il trattamento sarà effettuato con le seguenti modalità: forma scritta, supporto magnetico, elettronico o telematico

3. Il conferimento dei dati è obbligatorio e l´eventuale rifiuto di fornire tali dati potrebbe comportare la mancata prosecuzione del

4. I dati non saranno comunicati ad altri soggetti, né saranno oggetto di diffusione

5. Il titolare del trattamento è: a.s.d. Fenice C5, Piazzale Municipio 14, 30175 - Marghera (Venezia) (n° Albo Comunale 2747 P.I. 03854060278 C.F 03854060278)

6. Il responsabile del trattamento è; Fabio Busetto, che ai fini del presente decreto ha il medesimo

7. In ogni momento potrà esercitare i Suoi diritti nei confronti del titolare del trattamento, ai sensi dell´art.7 del D.lgs.196/2003, che per Sua comodità riproduciamo integralmente:

Il/La sottoscritto/a, acquisite le informazioni fornite dal titolare del trattamento ai sensi dell´articolo 13 del D.Lgs. 196/2003, l´interessato:

- presta il suo consenso al trattamento dei dati personali per i fini indicati nella suddetta informativa

- presta il suo consenso per la comunicazione dei dati personali per le finalità ed ai soggetti indicati nell´informativa

- presta il suo consenso per predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY  obbligatorio
generic image refresh


cookie