21 Novembre 2018
Campionati

SERIE B - girone B

Data di inizio: 06-10-2018
Data di fine: 27-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
2 - 2
MITI VICINALIS
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
4 - 6
VICENZA C5
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
4 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
3 - 1
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
3 - 3
PORDENONE C5
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
3 - 4
MACCAN PRATA C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
3 - 4
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
0 - 6
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
3 - 2
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
10 - 2
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
4 - 5
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
1 - 8
IMOLESE CALCIO 1919
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
1 - 5
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
0 - 6
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
8 - 3
VICENZA C5
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
1 - 4
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 20/10/2018 17:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
6 - 0
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
3 - 6
MITI VICINALIS
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
2 - 4
PORDENONE C5
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
6 - 4
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
10 - 1
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
5 - 4
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
4 - 3
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
2 - 4
CITTA´ DI MESTRE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
2 - 2
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
7 - 3
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
5 - 8
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
1 - 3
MITI VICINALIS
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
sosp.
VICENZA C5
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
1 - 4
IMOLESE CALCIO 1919
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
6 - 3
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
10 - 4
PORDENONE C5
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
5 - 5
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
10 - 3
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
5 - 2
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
2 - 3
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
VICENZA C5
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
CITTA´ DI MESTRE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
PORDENONE C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
VICENZA C5
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
-
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
PORDENONE C5
description
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
-
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
-
VICENZA C5
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
-
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
-
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 12/01/2019 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 12/01/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 12/01/2019 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 12/01/2019 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 12/01/2019 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
PORDENONE C5
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
VICENZA C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
PORDENONE C5
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
VICENZA C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
-
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
-
PORDENONE C5
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
VICENZA C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Palazzetto dello Sport - Piazzale dei Bersaglieri, 7 - Vazzola (TV)
MITI VICINALIS
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
PORDENONE C5
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
CITTA´ DI MESTRE
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Palaricolt - Via Stadio - Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Palazzetto Prata - via Volta, 34 - Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
palaFlora -Via Peruzza, 7- Torre di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
VICENZA C5
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Spes Arena - via Dei Dendrofori, 4/6 - Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
PORDENONE C5
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
SEDICO CALCIO A 5
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/04/2019 16:00 description
MACCAN PRATA C5
-
CITTA´ DI MESTRE
description
Venerdì 19/04/2019 16:00 description
FENICE VENEZIAMESTRE
-
FUTSAL ATESINA
description
Venerdì 19/04/2019 16:00 description
PORDENONE C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Venerdì 19/04/2019 16:00 description
MITI VICINALIS
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Venerdì 19/04/2019 16:00 description
SEDICO CALCIO A 5
-
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 19/04/2019 16:00 description
CANOTTIERI BELLUNO
-
VICENZA C5
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Palamaser - Via Motte, 22C - Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
-
CANOTTIERI BELLUNO
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Palestra Cavina - via Boccaccio, 4 - Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Palsport di Laives - via Nazario Sauro - Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Palasport Villanova - via Vedelleria, 1 - Torri Di Quartesolo (VI)
VICENZA C5
-
MITI VICINALIS
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Palestra Isa Franchetti - Corso Del Popolo, 82 - Mestre (VE)
CITTA´ DI MESTRE
-
PORDENONE C5
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Paladegasperi - via A. de Gasperi, 10 - Cornedo Vicentino
FUTSAL CORNEDO
-
SEDICO CALCIO A 5
description

PROSSIMO INCONTRO

[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY
Informativa ex art. 13 D.lgs. 196/2003

Desideriamo informarLa che il D.lgs. n. 196 del 30 giugno 2003 ("Codice in materia di protezione dei dati personali") prevede la tutela

delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali. Secondo la normativa indicata, tale trattamento sarà improntato ai

principi di correttezza, liceità e trasparenza e di tutela della Sua riservatezza e dei Suoi diritti.

Ai sensi dell´articolo 13 del D.lgs. n.196/2003, pertanto, Le forniamo le seguenti informazioni:

1. I dati da Lei forniti verranno trattati per le seguenti finalità:

- la raccolta, la conservazione e la elaborazione dei dati ai fini dell´instaurazione e della successiva gestione operativa, tecnica ed amministrativa del

rapporto connesso all´erogazione dei servizi e all´effettuazione di comunicazioni relative allo svolgimento dei servizi;

- adempimento di obblighi legali, contabili, fiscali, amministrativi connessi all´erogazione dei servizi richiesti;

- gestione dei pagamenti dei servizi richiesti,

- predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e

specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.

2. Il trattamento sarà effettuato con le seguenti modalità: forma scritta, supporto magnetico, elettronico o telematico

3. Il conferimento dei dati è obbligatorio e l´eventuale rifiuto di fornire tali dati potrebbe comportare la mancata prosecuzione del

4. I dati non saranno comunicati ad altri soggetti, né saranno oggetto di diffusione

5. Il titolare del trattamento è: a.s.d. Fenice C5, Piazzale Municipio 14, 30175 - Marghera (Venezia) (n° Albo Comunale 2747 P.I. 03854060278 C.F 03854060278)

6. Il responsabile del trattamento è; Fabio Busetto, che ai fini del presente decreto ha il medesimo

7. In ogni momento potrà esercitare i Suoi diritti nei confronti del titolare del trattamento, ai sensi dell´art.7 del D.lgs.196/2003, che per Sua comodità riproduciamo integralmente:

Il/La sottoscritto/a, acquisite le informazioni fornite dal titolare del trattamento ai sensi dell´articolo 13 del D.Lgs. 196/2003, l´interessato:

- presta il suo consenso al trattamento dei dati personali per i fini indicati nella suddetta informativa

- presta il suo consenso per la comunicazione dei dati personali per le finalità ed ai soggetti indicati nell´informativa

- presta il suo consenso per predisposizione di iniziative commerciali, promozionali, pubblicitarie e di marketing. In tali casi, la prestazione del Suo consenso - separato e specifico - è del tutto facoltativa e l´eventuale rifiuto non comporterà conseguenze circa l´esecuzione del rapporto con la associazione scrivente.
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY  obbligatorio